噪声扰民_邢台市生态环境局
  • 1
首页 >> 平台信箱
编号:201902211337049197
申请日期:2019-02-21
申请人 孙** 性别
年龄 0 职业
信访部门 公共信箱 问题类别 投诉
主题 噪声扰民
内容 桥西区三奕润城德润花园6号楼二单元北侧车库用作修车门市(路远养车),所产生的噪音给住户的生活,工作带来极大影响。(本人住在车库正上方,长期夜班,白天无法好好休息,身心已受到严重伤害)。 修车门市本就不应当开在居民楼下,望领导能够予以尽快处理,勒令其早日搬迁到不扰民的工业区域。
受理部门 公共信箱 计划完成时间 2019-02-25
处理进度 处理完结 完成时间 2019-02-25
答复内容 您好,您反映的问题我们及时转办桥西环保局,桥西环保局反馈如下:经现场检查,反映的路远养车修车门市刚开业,于2018年12月办理了工商营业执照,未办理环境影响评价手续。现场检查时未发现产生噪音的工序及设备。市生态环境局桥西区分局执法人员责令该修车门市停业整改,按规定办理环评手续后方可营业。

发布】 【打印】 【关闭