环境污染屡禁不止_邢台市生态环境局
  • 1
首页 >> 平台信箱
编号:201812181551424313
申请日期:2018-12-18
申请人 李* 性别
年龄 0 职业
信访部门 公共信箱 问题类别 建议
主题 环境污染屡禁不止
内容 当前大气污染防治形势非常严重,而在邢台开发区沙河城镇存在一些违法排污企业非法生产屡禁不止,沙河城西赵庄颗粒附近的人反映无数次可是夜间偶然违法生产院内存放大量生产原料,厂区依然有设备和电原料随时都可以生产,东赵庄原小造纸厂有标准间加工厂前段时间还查处了两家小造纸小镀锌厂无任何排污设备和手续,环保如果严峻的形势为什么还能使小造纸和镀锌厂存在呢?现在查处了以后还会不会在反弹生产呢?打击违法排污的散乱污企业应该做到断水断电清原料清设备从严处理违法生产厂家,希望市环保局予以重视加大查处力度防止污染环境行为发生。
受理部门 公共信箱 计划完成时间 2018-12-21
处理进度 处理完结 完成时间 2018-12-21
答复内容 您好,您反映的问题我们及时转办开发区环保局,开发区环保局反馈如下: 沙河城镇东赵庄村原有一家无名标准件加工厂,无任何手续,属于“散乱污”企业,沙河城镇政府已对其取缔。 沙河城镇西赵庄村原有两家颗粒厂,分别是月平颗粒厂和邢台经济开发区宝鑫塑料再生加工厂,因月平颗粒厂长期未验收私自生产,镇政府已对其进行关停取缔。邢台经济开发区宝鑫塑料再生加工厂已按照环保要求安装治污设施,同时办理了相关的环保手续;目前该企业执行采暖季错峰生产,按照“一厂一策”落实停限产措施

发布】 【打印】 【关闭